В детском саду в 14А квартале Тольятти появится свыше 60 рабочих мест

строительство детсада в 14а квартале 14 июня 2021 года

Детский сад в 14А квартале Автозаводского района строится в рамках нацпроекта «Демография».

Всего на создание нового дошкольного образовательного учреждения выделен 161 млн рублей. Средства поступят из трех бюджетов – федерального, областного и местного.

Планируется, что в новом дошкольном учреждении будет работать 61 сотрудник. Административные помещения будут иметь все необходимые зоны для удобства персонала.

«Уже в конце этого года в Тольятти откроется новый детский сад в 14А квартале. Это социальное учреждение призвано, прежде всего, обеспечить местами детей молодых семей, которые живут в близлежащих кварталах. Помимо этого, благодаря детскому саду в новом квартале появятся дополнительные рабочие места», – рассказала руководитель департамента образования Лариса Лебедева.

Напомним, новый детский сад в скором времени появится вблизи жилых домов 47а, 47б, 45г по улице 40 лет Победы. Здание будет оборудовано всем необходимым: групповыми ячейками, пищеблоком, музыкальным и физкультурным залами, универсальными кружковыми помещениями, а также медпунктом и административным блоком. Территорию будущего садика планируется благоустроить живыми насаждениями.

На данный момент строительство детского сада ведется в соответствии с графиком. Согласно плану, объект будет завершен к декабрю 2021 года.