В детском отделении тольяттинской поликлиники №1 отремонтировали входную зону

холл в детском отделении поликлиники 1

Детское отделение Тольяттинской городской поликлиники №1 преобразилось в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Развитие детского здравоохранения, создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

Напомним, в Самарской области реализуется проект по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, с применением принципов бережливого производства. Они направлены на создание наиболее комфортных условий для пациентов и медицинских работников, рациональное использование площадей, благоустройство холлов и кабинетов, сокращение очередей с помощью информатизации и внедрения электронного документооборота.

Детская служба городской поликлиники №1 Тольятти расположена в отдельном здании по адресу: ул. Буденного, 8. В рамках ремонта вход в подразделение преобразился в соответствии с принципами безбарьерной среды. В холле появились открытая регистратура, зоны комфортного ожидания приема, игровая зона для детей, инфомат, с помощью которого можно записаться на прием или получить информацию о работе подразделения, минуя регистратуру. Ориентироваться помогает усовершенствованная навигация.

«На протяжении нескольких месяцев в подразделении велась напряжённая работа, результатом которой стали не только обновленный интерьер входной группы, но и внедрение принципов бережливого производства. Нововведения уже позволили оптимизировать потоки пациентов в зависимости от цели посещения поликлиники, сократить среднее время пребывания пациента в подразделении», — рассказала главный врач Тольяттинской городской поликлиники №1 Ирина Шаховская.

Красоту и удобство обновленного подразделения уже успели оценить маленькие посетители и их родители.

«Я эту поликлинику посещала, будучи ребенком, — вместе с мамой. Теперь вот привожу сына, — поделилась жительница Тольятти, мама пятилетнего Миши. — Мы в восторге от того, как отделение преобразилось. Повсюду навигационные таблички, легко найти нужный кабинет. И Мише есть чем заняться, пока ожидаем прием».

В этом году также будут проведены ремонтные работы и в других помещениях подразделения.

егистратура в детском отделении поликлиники 1

игорвая зона в холле детского отделения поликлиники 1

обновленная регистратура в детском отделении поликлиники1