В декабре тольяттинских водителей ждут проверки

Новости Тольятти augustnews.ru

В декабре 2014 года на территории Тольятти сотрудниками ГИБДД будут проведены специальные профилактические мероприятия с применением группового метода несения службы.

В этом месяце ожидаются следующие проверки:

15, 22 и 24 декабря – по контролю за осуществлением пассажирских перевозок (предотвращение ДТП с участием водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки);

17 декабря – на пешеходных переходах (предотвращение ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах);

18 и 23 декабря – по контролю за применением детских удерживающих устройств вблизи общеобразовательных учреждений (предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров);

20 декабря – по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения (предотвращение ДТП с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения).

Как отметили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, сегодня одной из наиболее эффективных форм организации несения службы также является осуществление контроля за соблюдением водителями ПДД РФ с использованием патрульных автомобилей без специальной цветографической схемы при движении в потоке транспортных средств.

фото: vk.ru