В больнице ждут результаты анализов тольяттинцев, госпитализированных с подозрением на коронавирус

хирургический корпус Городской клинической больницы №5

Результаты анализов двух тольяттинцев, госпитализированных с подозрением на коронавирусную инфекцию, будут готовы сегодня-завтра.

Об этом сообщил руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка минпрома Самарской области Алексей Софронов в понедельник, 16 марта, на заседании комитета губернской думы по промышленности, предпринимательству и торговле.

По его словам, такая информация была озвучена на заседании регионального штаба, созданного для предупреждения распространения заболевания.

Напомним, два пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы в субботу, 14 марта 2020 года, в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5. Их анализы были направлены в федеральный центр “Вектор”.

Софронов разъяснил депутатам, что так происходит, если первичный анализ был положительным или условно положительным. “Условно положительный – это когда пограничный показатель белка”, – пояснил он.

Алексей Софронов также сообщил, что так как очагами распространения инфекции выступают рынки, торговые центры, бары и рестораны, их работе в регионе уделяется особое внимание. Штабом рекомендовано вводить для их сотрудников масочный режим, дистанционные измерения температуры при начале рабочего дня, активное использование ручных антисептиков в дозаторах, усиленный режим уборки с использованием дезинфицирующих средств.

“С ТЦ, торговыми сетями эту тему отработали. С общепитом начинаем отрабатывать, до среды планируем завершить”, – рассказал руководитель департамента.

Оригинал статьи опубликован на информационном портале Волга Ньюс
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-59041 от 18 августа 2014 г.

здание Городской клинической больницы №5