В Автозаводском районе Тольятти пострадал 11 летний ребенок 22 мая 2019 года

попал под автомобиль ребенок
фото: Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

Сотрудниками тольяттинской Госавтоинспекции проводится проверка по факту дорожного происшествия, в котором пострадал ребенок.

22 мая 2019 года примерно в 19 часов вечера водитель автомобиля «Лада Калина» двигаясь по парковочной площадке, при выезде на улицу Дзержинского в районе дома №16а допустил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожного происшествия мальчику потребовалась медицинская помощь.

Анализируя состояние аварийности с участием пешеходов, приходится констатировать тот факт, что, и водители и пешеходы довольно халатно относятся к тому, что автомобиль – это источник повышенной опасности, и что мгновенно его остановить нельзя!

Водителям, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения и подъезжая к пешеходным переходам, снижать скорость и быть внимательным!

А пешеходам, в свою очередь, вынуть из ушей наушники, убрать телефон в карман или сумку, и выходить на проезжую часть только после того, как они убедятся, что переход будет для них безопасен и водители транспортных средств вас пропускают!

Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

попал под автомобиль ребенок
фото: Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти