В аварии на автодороге «Тольятти-Хрящевка» пострадала пассажирка «Шкоды»

ДТП 27 декабря 2020 года в Ставропольском районе
фото: ГУ МВД России по Самарской области

Днем 27 декабря 2020 года в 13:40 в Ставропольском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1970 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигался по автодороге «Тольятти-Хрящевка» со стороны села Выселки в направлении г. Тольятти. В пути следования не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением водителя 1973 года рождение, двигающимся во встречном направлении. Вследствие столкновения, «Фольксваген» продолжив движение, допустил съезд в правый кювет по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Шкода», 1971 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП 27 декабря 2020 года на дороге Тольятти-Хрящевка