В администрации Тольятти назначен новый руководитель отдела развития потребрынка

руководитель отдела развития потребительского рынка

Сегодня, 6 декабря, на аппаратном совещании в городской администрации был представлен новый руководитель отдела развития потребительского рынка.

Отрасль возглавила Лариса Петрова – высококлассный специалист с большим опытом работы.

В 1985 году Лариса Валерьевна окончила Куйбышевский плановый институт. Ее общий трудовой стаж составляет 34 года, из них 12 лет она возглавляла одну из городских розничных торговых сетей. За успехи в профессиональной деятельности Лариса Петрова неоднократно поощрялась благодарностями, в том числе Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и благодарностью Губернатора Самарской области. Как отметил глава Тольятти Николай Ренц, Лариса Валерьевна – ответственный, исполнительный, добросовестный и трудолюбивый человек, пользуется уважением в профессиональной среде.

В должности начальника отдела развития потребительского рынка Лариса Валерьевна продолжит наводить порядок в отрасли. Перед ведомством поставлены задачи по снижению количества незаконно размещенных торговых объектов, по увеличению налоговых и неналоговых поступлений в бюджет от объектов малого и среднего предпринимательства, по эффективной организации городских ярмарок, повышению доступности и качества услуг общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

«В частности, перед отделом стоит задача по снижению количества объектов, незаконно торгующих алкоголем. Надо сказать, что наша инициатива поддержана, и мы надеемся, что в Самарской области будет принят закон, который полностью запретит торговлю любыми спиртосодержащими напитками в нестационарных торговых объектах», – подчеркнул Николай Ренц.