В администрации города чествовали лучшего водителя автобуса

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня, 29 мая 2017 года, на аппаратном совещании первый заместитель главы города Алексей Бузинный награждал одного из победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» в 2017 году Павла Лябаева.

Алексей Юрьевич сообщил присутствующим, что данный конкурс проводило Министерство транспорта России совместно с Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта с 18 по 20 мая 2017 года в Краснодаре.

В нем приняли участие более 40 водителей из 22 регионов России, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Самарская область была представлена командой муниципального предприятия «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие №3» из Тольятти. Участники соревновались в знании правил дорожного движения и прохождении специальной трассы: демонстрировали навыки скоростного маневрирования и управления автобусом в ограниченном пространстве. Водитель МП «ТПАТП №3» Павел Лябаев занял II место в номинации «Водители автобусов большой вместимости».

Во время награждения он сказал, что в конкурсе принимает участие уже не первый раз. Также на аппаратном совещании был награжден начальник отдела по безопасности движения МП «ТПАТП №3» Алексей Борюшкин.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти