В 2022 году в Тольятти благоустроят 4 общественных пространства и 19 дворовых территорий

благоустройство сквера в 14 квартале

В текущем году в рамках программы “Формирование современной городской среды” в городе запланировано благоустроить 4 общественных пространства:

– Итальянский пляж (1 этап);

– Центральная площадь;

– Эко-Парк в микрорайоне Шлюзовой;

– Сквер по ул. Жилина (2 этап от пл. Свободы до ул. Баныкина).

Напомним, объекты для благоустройства тольяттинцы определяли весной этого года путем онлайн-голосования в рамках реализации национального проекта “Жилье и городская среда”.

«Голосование дало возможность жителям города Тольятти выбрать те территории, которые действительно востребованы и недостаточно благоустроены. Привлекать людей к участию в развитии городской среды необходимо не только при обсуждении концепций и голосовании, но и на других этапах благоустройства. Наш проект Эко-Парка инициировали и поддерживали сами жители Шлюзового, поэтому он получился очень душевным и стал лидером общественного голосования», – отмечает общественный куратор территории, председатель совета ТОС №8 Комсомольского района Вячеслав Рябцов.

Также продолжится обновление жилых кварталов. На этот год запланированы работы на 19 дворовых территориях. В зависимости от потребностей и пожеланий жителей будут обустроены детские и спортивные площадки, установлены скамейки и урны, отремонтированы дворовые проезды и тротуары. С адресным перечнем объектов для благоустройства можно ознакомиться ниже.

Адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году

список дворов 2022