В 2022 году 9 тольяттинских компаний стали участниками нацпроекта “Производительность труда”

производство молока на заводе
фото: "Тольяттимолоко"

За 9 месяцев 2022 года девять тольяттинских компаний стали участниками национального проекта “Производительность труда”, это – ООО “ВИП-УНИВЕРСАЛ”; ООО “СВХК”, ООО “АПАЛ”; ООО “Аптека 245”; ООО “Тольяттикаучук”; ООО “ТОР ТЗПО”; АО “Тольяттимолоко”; АО “Сатурно-ТП” и ООО “Фитнес десерты”.

С начала реализации проекта его участниками стали более 40 предприятий города, большинство из них успешно реализовали программы по увеличению производительности. В результате, предприятиям удалось оптимизировать производственный процесс: сократить время протекания процессов и оборачиваемость запасов, повысить выработку. Сотрудники организаций прошли обучение по одной или нескольким программам переобучения, в том числе по программам “Лидеры Про” и “Акселератор экспортного роста”. Кроме этого, у предприятий есть возможность получить финансовую поддержку на техническое перевооружение в виде льготного кредита и налоговые преференции.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающие производства, строительство, транспортировка и хранение, сельское хозяйство, торговля).

Для того, чтобы стать участниками национального проекта “Производительность труда” необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте Федерального центра компетенций (http://производительность.рф).

Дополнительную информацию можно получить в администрации городского округа Тольятти по телефону (8482) 54-32-76.