В 2021 году в Тольятти реализованы 6 общественных проектов

новая детская площадка во дворе

В 2021 году в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы на территории города по отрасли ЖКХ реализованы шесть общественных проектов:

1. «Веселое детство» – восстановление детской и спортивной площадок по проспекту Степана Разина, д.48;

2. «Обсерватория» – восстановление детской площадки по ул. Лизы Чайкиной, д.23;

3. «Безопасные дороги» – организация парковочных мест по ул. Есенина, д.2;

4. «Возродим наш лес» восстановление участка лесного квартала №48;

5. «Спорт в лесу» установка спортивных площадок в лесу;

6. «Чистый источник» – восстановление наружного хозяйственно-питьевого противопожарного водопровода.

В результате реализованных общественных проектов на территориях в Автозаводском и Комсомольском районах города появились обустроенные зоны детского отдыха на территории двора, интересные детям и родителям, позволяющие безопасно организовать досуг детей на улице, оградить от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих их жизни и здоровью.

На придомовой территории многоквартирного дома в Комсомольском районе в целях организации парковочных мест для автомобилей выполнено расширение дворового проезда на двух участках, ремонт покрытия проезда и устройство плиточного тротуара.

Высажено 9768 штук сеянцев сосны обыкновенной на площади 2,2 га леса.

В лесных квартах №№ 19, 39, 57 Тольяттинского участкового лесничества Тольяттинского лесничества (Автозаводский район, Центральный район, Комсомольский район) установлены три спортивные площадки для занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе, а также в Автозаводском районе на дворовой территории появилась современная тренажерная площадка.

В микрорайоне Новоматюшкино восстановлен хозяйственно-питьевой противопожарный водопровод протяженностью 1130,0 м с установкой пожарного гидранта, что позволило обеспечить питьевые и санитарно-гигиенические потребности жителей, поживающих на ул. Автомобилистов, а также соблюдение требований противопожарной безопасности в населенном пункте.