В 2021 году в Тольятти будет благоустроена аллея на Молодежном бульваре

проект благоустройства аллеи на Молодежном бульваре
Молодежный бульвар

В рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда” в этом году в Центральном районе города будет обновлена аллея Молодежного бульвара. На территории от ул. К.Маркса до ул. Ленина планируется замена твердого покрытия и изменение его конфигурации, сооружение приподнятых цветочных клумб. Вдоль прогулочной зоны будет смонтировано освещение, установлены оригинальные лавочки и фонари с декоративными элементами. В рамках работы по озеленению на аллее появятся новые кустарники и деревья: ели, ивы, каштаны и лиственницы.

На благоустройство Молодежного бульвара в бюджете Тольятти предусмотрено 28,2 млн рублей. Аукцион, по результатам проведения которого определится подрядчик для выполнения работ, назначен на 21 января. По условиям контракта аллея должна преобразиться до 1 сентября текущего года.

Напомним, аллея Молодежного бульвара вошла в число 16 общественных пространств для благоустройства, которые были определены жителями города в марте 2018 года в ходе общественного народного голосования. В феврале текущего года в Тольятти также прошло голосование по определению объектов, которые будут благоустроены в 2021 году в первоочередном порядке в рамках формирования комфортной городской среды. Тогда в число победителей вошла и аллея Молодежного бульвара.