В 2021 году в Тольятти благоустроят 3 общественных пространства и 27 дворовых территорий

проект благоустройства бульвара Буденного
бульвар Буденного

В городе продолжается активная реализация проекта “Формирование комфортной городской среды” в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”.

Благодаря этой масштабной работе, которая становится возможной за счет существенной финансовой поддержки федерального и областного бюджетов, за последние два года Тольятти заметно преобразился: появились новые общедоступные места для отдыха и активного досуга горожан, во дворах обустроены тротуары, парковки, современные спортивные и детские площадки.

В 2021 году эта работа будет продолжена. По информации департамента городского хозяйства администрации, до конца года в Тольятти планируется благоустроить три общественных пространства и 27 дворовых территорий. На эти цели из бюджетов всех уровней будет направлено 173,8 млн рублей.

Так, в текущем году будут обновлены аллея Молодежного бульвара в Центральном районе, бульвар Буденного в Автозаводском районе и бульвар Островского в Комсомольском районе. Аукционы по первым двум объектам уже объявлены, подрядчики для выполнения работ должны определиться в январе.

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда” в городе благоустроено шесть общественных пространств и 13 дворовых территорий. Все запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме.

проект благоустройства бульвара Островского
бульвар Островского
проект благоустройства аллеи на Молодежном бульваре
Молодежный бульвар