В 2021 году две школы Тольятти оснастят новым оборудованием

ученики за компьютерами в школе

В рамках реализации нацпроекта “Образование” на 2021 год запланирована реализация мероприятий по оснащению новым оборудованием двух школ Тольятти.

По сообщению департамента образования города, МБУ “Школа № 90” планируется оснастить современным высокотехнологичным оборудованием и средствами обучения, способствующими формированию современных компетенций и навыков у детей, в том числе по предметной области “Технология”, по направлениям: VR-квантум, Робо-квантум, IT-квантум, Хай-тек.

А в МБУ “Школа № 33” запланирована модернизация по направлению “Цифровая образовательная среда” (ЦОС). В этой школе планируется создать и внедрить целевую модель ЦОС. В состав одного комплекта оборудования по программе “ЦОС” входят: одно МФУ, ноутбуки для управленческого персонала и учителей (8 штук) и ноутбуки для мобильного класса (30 штук), 2 комплекта ПАК “ЦОС” и интерактивный комплекс с мобильным креплением и вычислительным блоком (ИК) в количестве двух единиц. Этого оборудования будет достаточно для того, чтобы полностью оснастить два кабинета.

Ожидается, что поставка нового оборудования в школы начнется в конце января.