В 2020 году компьютерным оборудованием оснастили 21 школу Тольятти

учащиеся на уроке математики

В 2020 году в рамках национального проекта “Образование” 21 школа Тольятти была оснащена компьютерным оборудованием для создания цифровой образовательной среды.

Каждое учреждение получило комплект оборудования, в который входит шесть ноутбуков для работы управленческого персонала, два ноутбука для педагогов, 30 ноутбуков на два компьютерных класса для учеников, а также две интерактивные доски и одно многофункциональное устройство, сочетающее в себе функции принтера, сканера и ксерокса.

Новый интерактивный комплекс позволяет сделать учебный процесс динамичным и познавательным. На этих уроках не бывает скучно!

Средняя цена одного такого компьютерного класса более двух миллионов рублей. Всего же на оснащение школ новым оборудованием в минувшем году было потрачено более 42 миллионов рублей.

В этом году по нацпроекту “Образование” новое компьютерное оборудование получат 47 школ региона. В Тольятти это школа № 33.

Педагоги уверены, что внедрение цифровой образовательной среды расширяет возможности преподавания и помогает детям уверенно чувствовать себя в жизни и правильно проектировать свое будущее!

компьютерный класс в школе