В 20 квартале Автозаводского района Тольятти отремонтируют проезд к Аллее Ветеранов

строят новую дорогу в тольятти

В ходе личного приема главного федерального инспектора по Самарской области – руководителя приемной Президента Российской Федерации в Самарской области Юрия Рожина председатель совета ТОС-20 Автозаводского района Лариса Руднева обратилась с вопросом капитального ремонта проезда между домом №9А по ул.Тополиной и Аллеей ветеранов.

Она отметила, что аллея – детище, созданное жителями 20 квартала, и излюбленное место для их прогулок. Более того, именно здесь в день празднования Великой Победы жители квартала проводят свой Бессмертный полк и возлагают цветы к памятному камню.

«Очень прошу ускорить решение этого вопроса ещё и потому, что ветеранов с каждым годом становится все меньше. Чаще они приходят уже не сами, а их привозят их дети, внуки и правнуки. Именно по неотремонтированной дороге. Поэтому ремонт этого проезда так важен для нас», – рассказала Лариса Юрьевна.

Как сообщил и.о. главы Тольятти Вадим Ерин, в этом году был проведен ямочный ремонт указанного проезда. А капитальный ремонт объекта включен в план работ и будет выполнен в следующем году. Работы планируется завершить до 9 Мая. Юрий Рожин отметил, что объект станет хорошим подарком для ветеранов 20 квартала ко Дню Победы. Решение этого вопроса взят главным федеральным инспектором по Самарской области на контроль.