Уже видно, как будут выглядеть многие зоны на новой набережной Тольятти

озеленение набережной Автозаводского района

В настоящее время в Тольятти ведутся активные работы по реконструкции набережной Автозаводского района.

«Вновь убедился в том, что это уникальный проект и, безусловно, знаковый, как для Тольятти, так и для всей Самарской области. Масштаб преобразований и их качество, содержательная часть будут современными и исключительными», – сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

По словам градоначальника, все оборудование уже закуплено, завершаются работы по замене сетей водоснабжения и канализации. Прокладка электрических сетей закончена, во многих частях уже приступили к финальным отделочным работам. Укладываются гранитные ступени, идет гранитное мощение пространств. Выполняются работы по озеленению, высаживаются крупномеры и кустарники. Уже сейчас можно представить, как будут выглядеть многие зоны набережной.

«Компания «Волгатрансстрой» активно работает, идет в соответствии с графиком. Более того, мы видим, что дополнительно к запланированным проектным решениям подрядчик вносит за свой счет собственные нюансы в определенные виды отделки, которые делают набережную еще более красивой и привлекательной, – отметил Николай Ренц. – Наша задача сейчас, по ходу строительства – вникать в решение инженерных вопросов, с тем, чтобы затем качественно обслуживать достаточно большое количество систем жизнеобеспечения набережной. Одни только магистрали автополива растянулись на 17 километров, также важно продумать управление освещением, видеонаблюдением, фонтанами. Все это потребует серьезных усилий от администрации, чтобы в дальнейшем все работало как надо, и наши жители радовались замечательному объекту».

Особые позитивные эмоции вызывает возрождение танцплощадки или «пятака», как ее называли раньше. Она будет не только местом для танцев и развлечений, но и площадкой для различных интерактивных событий.

«Искренне радуюсь за наш город и жителей. А также выражаю признательность губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову за решение о реконструкции набережной и деятельное личное участие в том, чтобы этот грандиозный проект был воплощен в жизнь», – подчеркнул глава Тольятти.

лестница на набережной Автозаводского района 09-07-2022

строительство амфитеатра на набережной 09-07-2022

строительство набережной 9 июля 2022

строительство набережной возле кафе Жара

дорожки на набережной Автозаводского района 09-07-2022

саженцы ели для набережной