Утверждена символика товаров, производимых в Самарской области

символика товаров производимых в Самарской области

10 октября 2018 года подписано распоряжение Правительства Самарской области об утверждении региональной символики товаров, производимых на территории Самарской области.

Товарный знак разработан министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в рамках исполнения «дорожной карты» по повышению конкурентоспособности местной продукции, утвержденной Губернатором Самарской области.

Утверждены графические изображения и описание региональной символики товаров, производимых на территории Самарской области. Принимая во внимание, что указанную символику предполагается использовать в отношении продовольственных и непродовольственных товаров, предусмотрено два варианта изображения, что будет давать возможность производителям использовать знак в зависимости от вида производимых товаров.

В срок до 1 декабря 2018 года министерство готовит порядок выдачи знака местным производителям. В настоящее время с торговыми сетями региона ведется работа, направленная на поддержку и продвижение товарного знака.

Правительство Самарской области

символика товаров производимых в Самарской области