Утром чувствовал себя плохо: Цена свободы

мужчина в наручниках

Безработный местный житель 1987 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Открытое хищение чужого имущество произошло 1 марта в одной из торговых точек.

Около 15:00 в продуктовый магазин зашел мужчина. Удостоверившись, что за ним не наблюдают, он взял со стеллажа бутылку крепкого алкоголя и спрятал под одежду, после чего попытался покинуть территорию магазина, не оплатив товар.

Сотрудники торговой точки, заметившие действия посетителя, сообщили о произошедшем в полицию и попытались задержать его, вследствие чего завязалась потасовка.

В результате сопротивления сотрудникам службы безопасности торговой точки мужчина разбил похищенную бутылку спиртного. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В совершении преступления мужчина признался и пояснил дознавателю, что похитил товар с целью дальнейшего личного употребления, накануне он распивал спиртные напитки, после чего чувствовал себя плохо, а денег на алкоголь у него не было.

Расследование уголовного дела завершено и вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.