Успех тольяттинской спортсменки, студентки, красавицы

спортсменка тгу

Татьяна Еремеева из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стала призёром всероссийских соревнований. В составе сборной Самарской области она заняла второе место на турнире по горному бегу, который состоялся в Костромской области 24-25 сентября 2022 года.

Командный чемпионат России по горному бегу проходил в городе Галиче. Забеги проводились на замкнутом круге протяжённостью 2 км.

В женскую сборную Самарской области, которая стала серебряным призёром соревнований, вошли тольяттинские спортсменки Юлия Васильева, Светлана Тимофеева и Татьяна Еремеева.

Татьяна Еремеева учится в магистратуре института физической культуры и спорта ТГУ, а также является специалистом по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе кафедры «Физическое воспитание». Спортом увлекается с детских лет.

– Мой папа – учитель физкультуры, это он привил мне любовь к спорту. Причём, я люблю многие виды – играю волейбол, теннис, футбол, на уровне области выступаю на лыжных соревнованиях, – делится Татьяна. – Но больше всего нравится бег. Около четырёх лет выступаю на профессиональном уровне, в том числе на соревнованиях по горному бегу.

Татьяна входит в состав сборной Самарской области по лёгкой атлетике, при этом тренируется самостоятельно – сама составляет план, сама подбирает нагрузку.

– Сразу после соревнований в Галиче я начала подготовку к чемпионату России по длинному горному бегу. Он будет проходить 23 октября в Сочи, надеюсь тоже побороться за медали. Это последние соревнования в нынешнем сезоне, – рассказала Татьяна Еремеева.

Справка:

Горный бег (англ. fell running, mountain running, hill running) — дисциплина лёгкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша.