Уроженца Крыма в Тольятти судили семь раз

девушка таксист в автомобиле

Уроженца Крыма Владимира М. судили семь раз – и всё время в Тольятти. Последний раз срок он отбывал большой, причем в колонии № 16, где камеру отдельную не просил и деньги оперативникам не предлагал.

А вот на воле жизнь у Владимира опять как-то не сложилась. Сначала он у заснувших друзей, с которыми пил, украл сотовый телефон и сдал его в комиссионный магазин на 100 дней за 1 000 рублей. Казалось бы, очень нужны деньги – сдай свой телефон. Нет же!

– Свой сотовый после кражи я выключил, чтобы друганы не звонили. Там какие-то сообщения от них приходили, но я не читал, – признался Владимир.

И всё же случай с сотовым, хоть и уголовно наказуем, но всё же пустяковый. Гораздо серьезнее то, что произошло позже.

– У меня есть автомобиль «Калина», на котором я подрабатываю в такси. Вечером с улицы Ленина поступил вызов. Я подъехала, к машине подошел нетрезвый худой мужчина и сел на заднее сиденье. Поскольку была заявлена поездка в Поволжский, я попросила внести стопроцентную предоплату – 400 рублей. Мужчина стал предлагать сотовый телефон, а когда я отказалась, вытащил нож и приставил его к моей щеке. Другой рукой схватил меня за капюшон. Он потребовал немедленно отдать все ценные вещи. Я ответила, что у меня нет ценных вещей, но он нашел 700 рублей и вырвал планшет. При этом что-то кричал. Когда вышел из машины, велел, чтобы я сразу же уехала.

Это показания потерпевшей. Она действительно отъехала немного и позвонила в полицию. Через 25 минут стражи порядка заметили на улице Ленина худого мужчину, который при задержании пытался оказать сопротивление и выбросить черный планшет.

Владимир признался, что снова поругался с сожительницей: она не давала денег на выпивку. Тогда он взял нож, включил сотовый телефон и вызвал такси, намереваясь совершить разбой.

– За рулем сидела худенькая женщина. Худенькая и светленькая. Как она только не боится работать в такси! Забрав деньги и планшет, я зашел за дом, чтобы прикинуть, где лучше выпить, а тут наряд…

Удивительно другое – слова сожительницы. Лариса долго расхваливала уголовника, называя его спокойным, заботливым, внимательным человеком и… единственным источником дохода. Дело в том, что у этой женщины есть неблагополучная дочь, а у той –двое малолетних детей. Ребятишки живут с бабушкой, а Владимир якобы помогал их воспитывать. Он даже подрабатывал в такси.

То есть он совершил разбой в отношении коллеги. А чего еще можно ждать от человека, обворовавшего до этого своих друзей?

Вину Владимир в суде признал полностью, получив семь лет и семь месяцев колонии (внимание!) особого режима.

Сергей Русов, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», № 34 (1213) 24.08.18
Номер свидетельства СМИ: ПИ № 7-2362

девушка таксист в автомобиле