Урок мужества «Легендарный Севастополь»

Новости Тольятти augustnews.ru

В 2015 году юбилейная семидесятая годовщина нашей победы в Великой Отечественной Войне. Это была великая победы, смелых, отважных, мужественных людей.

Мы помним их заслугу перед родиной, чтим память о них. И в честь юбилейной даты мы особенно часто обращаемся к истории и литературе, рассказывающей о героизме советских людей.

27 марта Детская «Зеленая» библиотека №15 совместно с Центром социальной помощи семье и детям г.о. Тольятти Автозаводского района организовали следующее мероприятие-путешествие по страницам героической защиты «Города воинской славы России».

На этот раз мы говорили с детьми о Городе-Герое Севастополе.
Ребята узнали, как 250 дней и ночей Севастополь отчаянно держал удар фашистских захватчиков. Прослушали рассказ о войне Сергея Алексеева «Обухов», который рассказывал о сражении и победе за Севастополь.

Дети просмотрели слайд-презентацию «Севастополь – город герой», ознакомились с рассказами о чести и доблести нашего народа, почитали стихи.

В завершении мероприятия каждый нарисовал рисунок, посвященный сражениям в Севастополе. После чего ребят ожидало чаепитие.

Очень приятно знать, что в нашей стране по-прежнему живет патриотизм, уважение к нашим героям, живой интерес подрастающего поколения к истории родной страны, сопереживание и, конечно, гордость за своих соотечественников, подаривших нам мир.

Информацию и фото предоставила библиотекарь ДБ№15 А.И. Чинаева
Адрес ДБ№15: ул. Фрунзе, д.16