Украсть шоколадок на 1500 рублей: Задержан 40-летний мужчина

мужчинает выбирает шоколад

В полицию поступило заявление от сотрудника одного из супермаркетов города что неизвестный мужчина похитил шоколад на общую сумму более 1 500 рублей.

По адресу торговой точки выехал участковый уполномоченный полиции, где в ходе просмотра видео с камер наблюдения, он узнал в подозреваемом неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя.

Сотрудниками полиции установлено, что в начале апреля он также совершил кражу товароматериальных ценностей на сумму 1400 рублей из другого супермаркета.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил местонахождение злоумышленника и доставил его в отдел. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

Установлено, что на момент совершения краж он уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное преступление.

В отношении 40-летнего подозреваемого возбуждено уголовные дела по признакам преступления предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок один год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

мужчинает выбирает шоколад