Уголовное дело за «Мустанг»

автомобиль Ford Mustang
фото: Приволжское таможенное управление

Сотрудники службы по Оренбургской области Самарской таможни возбудили уголовное дело по статье УК РФ “уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере”.

Житель Оренбурга незаконно приобрел и ввез из Абхазии в Россию автомобиль марки «Ford Mustang». При этом мужчина предоставил таможенному органу подложные документы.

«Автомобиль использовался оренбуржцем в личных целях, а не для международной перевозки пассажиров, как было заявлено в документах. В установленный законом срок транспортное средство с территории Российской Федерации в Республику Абхазия не было вывезено», – сообщили в Приволжском таможенном управлении Федеральной таможенной службы.

Сумма неуплаченных таможенных платежей за «Ford Mustang» 2012 года выпуска превысила 2,6 млн рублей, что в соответствии с уголовным законодательством является крупным размером.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий указанный автомобиль изъят, расследование уголовного дела продолжается.