Учителю истории из Тольятти Владимиру Введенскому присвоено звание Заслуженного работника образования Самарской области

учитель истории гимназии №48

4 октября, накануне Дня учителя, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на торжественном мероприятии в Культурном центре “Автоград” встретился с региональным педагогическим сообществом.

Глава региона обсудил с педагогами актуальные вопросы современного образования, поблагодарил наставником за добросовестный труд и наградил учителей, чей многолетний опыт и талант в преддверии профессионального праздника был удостоен самого высокого признания.

– Я знаю, что сейчас у каждого из вас сердце болит за судьбу страны. И знаю, что это каждого из вас сподвигает к внутренней мобилизации, к формированию внутреннего стержня и, конечно, еще большей ответственности за нашу страну, за нашу самарскую землю, к ответственности за детей, а значит, за наше будущее. Благодарю вас за вашу гражданскую позицию, за ваших воспитанников, которые сейчас с оружием в руках защищают нашу Родину, защищают все, что для нас дорого и свято. Я уверен, все, что вы знаете, чувствуете, вы постарались передать каждому воспитаннику. То количество добровольцев, мужчин разных возрастов, которые пришли в военкоматы, проявляя истинный патриотизм, гражданскую позицию, откликнулись на призыв Родины, еще и еще раз говорит о том, что ваши труды и переживания были не напрасны, – обратился к педагогам Дмитрий Азаров.

Губернатор заверил, что, несмотря на все сложности, регион будет по-прежнему уделять повышенное внимание всем формам образования, в частности, в Самарской области продолжится строительство детских садов, общеобразовательных школ, школ искусств.

– В ближайшие годы мы построим девять новых школ, и с пути не свернем, потому что мы понимаем, что это самое главное дать возможность человеку получить знания, получить должное воспитание, стать успешным человеком, стать настоящим патриотом своей страны, – подчеркнул глава региона.

Накануне профессионального праздника почетное звание “Заслуженный работник образования Самарской области” за значительный вклад в обучение подрастающего поколения, заслуги в воспитательной и педагогической деятельности и многолетний добросовестный труд Дмитрий Азаров присвоил учителю истории МБОУ г.о.Тольятти “Гимназия №48 имени Героя России О.Н.Долгова” Владимиру Введенскому, чьи ученики имеют прочные знания по предмету, что подтверждается высокими баллами при сдаче ЕГЭ.

Владимир Введенский поблагодарил главу региона за высокую оценку своего педагогического труда и отметил:

– Как учитель истории я считаю, что в это сложное время должен учить своих детей отличать историческую правду от лжи, должен усилить гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и продолжать работать на благо области и страны.

заслуженный учитель Самарской области