Учителями славится Россия, Ученики приносят славу ей

учителя около школы
фото: «Ставрополь-на-Волге»

Хочу рассказать о тех, кто был и сейчас является гордостью Ставропольского района, о тех, кому небезразлична судьба школы.

В 1979 году после института я приехала работать в школу села Мусорка. В то время она была одной из лучших школ района. Директор школы Н.С. Меринов, завуч А.П. Семёнычева, учителя М.И. Соныгина, Е.С. Грунюшкина щедро делились своим опытом с молодыми педагогами.

В 34 года я сама стала директором школы в селе Узюково. И здесь работали такие же замечательные учителя. Лучшие математики района: А.К. Бугаец, Л.Н. Кирюхина, В.Ю. Сивакова. Высоких результатов достигали на олимпиадах по химии дети, которых учила Т.П. Макарова. Лучшими наставниками для молодых педагогов были Л.Г. Тюрина и Г.А. Поздеева. Давно нет с нами Н.А. Малюгиной и Ф.И. Макарова, но выпускники до сих пор с теплотой вспоминают их интереснейшие уроки. В нашей памяти учителя, посвятившие свою жизнь образованию: В.В. Якушева, А.И. Трусенев, А.М. Новикова.

История школы – это история села. Приходят выпускники и в первую очередь идут к стенду «Это нашей истории строки». Здесь их по-прежнему встречает первый директор школы Д.К. Бугаец, учителя, которых они помнят и любят. Бывшие ученики подолгу стоят у пожелтевших фотографий, мысленно возвращаясь в свое далекое детство.

Наверное, наша жизнь не была бы такой полной и яркой, если бы рядом не было людей, которым небезразлична судьба школы. Давно на пенсии лесничий

А.Ф. Пестряков, но мы часто вспоминаем его с чувством благодарности. Всегда на помощь к нам приходит директор ООО «Васильевское» С.В. Борзов. Реальную и такую необходимую помощь и поддержку нам оказывают учредитель коттеджного поселка Уютный В.А. Тетюхин и его дочь Екатерина, наш выпускник бизнесмен С.А. Рогожкин и его отец А.В. Рогожкин, глава сельского поселения С.Д. Бугаец, руководитель ЦУМОиН Самарской области А.Н. Двирник. И самое главное, благодаря помощи и поддержке администрации Ставропольского района во главе с В.М. Медведевым пришла уверенность в завтрашнем дне школы. Наш коллектив говорит всем спасибо! Здоровья, успехов, счастья!

Татьяна Михайлова, директор ГБОУ СОШ с. Узюково
оригинал статьи опубликован в газете «Ставрополь-на-Волге»