Участники XIV Дипломатического семинара молодых специалистов посетили технопарк «Жигулевская долина» в Тольятти

побывали в жигулевской долине тольятти

В период с 28 июля по 2 августа 2019 года состоялся Дипломатический семинар молодых специалистов. В этом году местом проведения семинара была выбрана Самарская область. Различные мероприятия провели в Самаре, Тольятти и на Мастрюковских озерах, где проходил молодежный форум ПФО «iВолга 2.0».

Мероприятие проводится Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова совместно с Правительством Самарской области и традиционно является научно-образовательной программой и молодежной площадкой для открытого диалога по вопросам сотрудничества в сферах международных отношений, экономики, права, публичной дипломатии и иных молодёжных инициатив.

Дипломатический семинар молодых специалистов является одним из центральных мероприятий, проводимых Фондом, в котором приняли участие студенты и выпускники дипломатических вузов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

31 июля 2019 года в рамках дипломатического семинара на площадке технопарка «Жигулевская долина» прошли мероприятия, посвященные вопросам цифровизации общества и экономики, а также современного высокотехнологичного производства в России. Врио зампредседателя правительства Самарской области — руководителя департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин в своем выступлении напомнил, что цифровизация экономики нашего региона — важнейшая задача, поставленная губернатором Дмитрием Азаровым. «Семинар — часть масштабных процессов, которые реализуются в регионе в рамках национального проекта «Цифровая экономика», — сказал он. — Нам важно презентовать собственные разработки в этой сфере».

Руководитель Проектного офиса цифрового развития региона Дмитрий Камынин подчеркнул, что Фонд поддержки публичной дипломатии впервые в своей истории проводит такое мероприятие в нашей губернии.

побывали в жигулевской долине тольятти