Участники проекта “Прошагай город Тольятти” прошли по трем маршрутам города и отметили новые туристические объекты на картах

участники проекта "Прошагай город Тольятти"

27 сентября 2019 года во Всемирный день туризма состоялись финальные мероприятия проекта “Прошагай город Тольятти”.

Команды, в состав которых вошли сотрудники администрации, представители СМИ, школьники и активисты Тольяттинского отделения “Российского движения школьников”, прошли по трём маршрутам в разных районах города.

Проект “Прошагай город” – это уникальное событие, созданное Фондом развития моногородов, совместно с ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром и компанией Google. По всей стране активисты “прошагали” уже более 90 моногородов.

Суть проекта состоит в поиске интересных для посещения мест в разных районах города, и отмечать их на Google и Яндекс картах. А также пополнять полезными отзывами и фотографиями уже отмеченные туристические объекты.

27 сентября участники прошли по трём увлекательным маршрутам.

В Центральном районе маршрут “Город помнит, город гордится” пролегал от ДК “Тольятти” через Центральный парк к площади Свободы. Вместе со школьниками и представителями СМИ по маршруту прошел глава Центрального района Артем Гончаров.

В Комсомольском районе школьники вместе с главой района Артемом Анисимовым прошли маршрут “Порт пяти морей. Добро пожаловать в г. Тольятти”. Участники квеста совершили прогулку от ДК “Тольяттиазот” до Речного вокзала.

А в микрорайоне Шлюзовой участники отправились в путешествие по маршруту “Маленький Петербург” по архитектурным памятникам “сталинского ампира” вместе с заместителем главы – руководителем аппарата администрации Татьяной Блиновой.

После завершения маршрутов сотрудники администрации вместе с лидерами команд из Тольяттинского отделения РДШ собрались в городской администрации для подведения итогов.

Масштабный проект “Прошагай город” проходил в Тольятти в три этапа. Всего с июля этого года в квесте приняли участие более двух тысяч тольяттинцев. За время проекта на Google и Яндекс карты было внесено более одной тысячи фотографий интересных мест города, и оставлено около двух тысяч отзывов.

На встрече сотрудники администрации и активисты из РДШ рассказали о своих впечатлениях о проекте и пришли к общему мнению, что проект стоит продолжать.

“Мы должны развивать внутренний туризм не только для туристов из других городов и стран, но и для жителей нашего города. Проект “Прошагай город” доказал, что в Тольятти есть, что посмотреть”, – поделился капитан команды Центрального района, Председатель Детского Совета РДШ города Тольятти Александр Берсенёв.

Администрация г.о. Тольятти

участники проекта "Прошагай город Тольятти"