Убить жену и спрятать: Прокурор просит назначить десять лет лишения свободу жителю Тольятти

тело женщины на носилках в

В суде Автозаводского района Тольятти состоялись прения по делу Дмитрия Е., обвиняемого в убийстве – часть 1 статьи 105 УК РФ.

Напомним, Дмитрия обвиняют в убийстве жены. Его супруга пропала в начале сентября 2018 года. Мужчина отвез их двухлетнего сына к теще в Ульяновскую область, а всем интересующимся говорил, что жена отправилась отдыхать в Турцию.

Тело пропавшей женщины, завернутое в полиэтиленовый пакет, нашли 24 сентября 2018 года, когда правоохранители вскрыли термобудку “Газели”, припаркованной у дома № 18 на ул. Дзержинского, в котором жила семья.
По предварительной версии следствия, после убийства тело женщины пролежало до 12 сентября в ванной их с Дмитрием квартиры.

Потом мужчина завернул труп в пакет для стройматериалов и переложил в термобудку “Газели”, на которой работал. Когда шли поиски женщины, Дмитрий арендовал для работы автомобиль и уехал на нем в Татарстан, где его и задержали.

Во время следствия Дмитрий отказался от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, позволяющей не давать показания против себя. В суде он продолжал отказываться от дачи показаний. Сейчас процесс вошел в завершающую стадию.

Как пояснили в суде Автозаводского района, 21 января 2019 года на прениях представитель гособвинения просил признать Дмитрия Е. виновным и назначить ему 10 лет лишения свободы. Также представитель прокуратуры просил удовлетворить иск о возмещении морального вреда потерпевшим – родителям погибшей, по миллиону рублей.

Адвокат просил суд назначить Дмитрию Е. наказание ниже низшего предела (с учетом ст. 64 УК РФ). Также защита не согласилась с суммой иска.

Подсудимый отказался выступать на прениях.

Как пояснили в суде, на следующем заседании Дмитрию предоставят последнее слово, а потом суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Оригинал статьи опубликован на информационном портале Волга Ньюс
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-59041 от 18 августа 2014 г.