В ходе опроса убедил сына потерпевшей сознаться

бабушка с телефоном

В полицию обратилась местная жительница с сообщением, что из её квартиры пропали денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

Материал по заявлению в составе следственно-оперативной группы собирал участковый уполномоченный полиции капитан полиции Михаил Златин.

Полицейский опросил потерпевшую 1953 года рождения, уточнил обстоятельства, установил, что следы проникновения в квартиру отсутствуют.

Хорошо зная обстановку и жителей на подконтрольном участке, страж правопорядка предположил, что к совершению преступления может быть причастен родственник заявительницы, проживающий с ней в квартире, злоупотребляющий алкогольными напитками, безработный.

В момент визита участкового уполномоченного полиции мужчина отсутствовал. Через несколько часов полицейский установил местонахождение 45-летнего местного жителя и в ходе опроса убедил сына заявительницы сознаться в совершении противоправного деяния.

Мужчина пояснил, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», с обвинительным актом в отношении мужчины направлено в суд для принятия решения по существу.