У жителя Тольятти, не оплатившего 172 штрафа, арестовали автомобиль «Kia Rio»

арест автомобиля "Киа Рио"

В г. Тольятти мужчина, не оплативший 172 штрафа, полностью погасил долг на сумму свыше 184 тысячи рублей после ареста судебными приставами его автомобиля.

В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении автовладельца, который неоднократно нарушал правила дорожного движения. Общая задолженность по сводному исполнительному производству — свыше 107 тысяч рублей. Должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении него мер принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ. Мужчина, игнорируя получаемые предупреждения, продолжал уклоняться от оплаты штрафов. В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму в 77 тысяч рублей и постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства.

В ходе совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД транспортное средство марки «Kia Rio», принадлежащее должнику, было обнаружено и остановлено. Мужчине предложили погасить задолженность на месте с помощью POS-терминала, однако он отказался.

Судебным приставом-исполнителем в отношении принадлежащего должнику автомобиля «Kia Rio» составлен акт описи и ареста имущества. Транспортное средство изъяли и передали на ответственное хранение в специализированную организацию. Мужчине разъяснили, что в случае непогашения задолженности автомобиль передадут на реализацию.

Узнав об этом, должник через четыре дня полностью оплатил долг на сумму свыше 184 тысяч рублей. Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.