У женщины гараж просто пропал

девушка открывает гараж

Женщина сообщила, что у нее пропал гараж. Металлическая конструкция находилась в одном из гаражно-строительном кооперативе города. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму более 230 000 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска, благодаря показаниям очевидцев, установили автомобиль манипулятор, на котором вывезен металлический гараж. После было установлено место сбыта металлического изделия. Это позволило выяснить личности мужчин, которые сдали гараж в пункт приема металла.

В ходе опроса они пояснили, что гараж приобрели у некого гражданина. Продавцом оказался ранее не судимый местный житель 1995 года рождения. По данным следствия, ранее он приобретал другой гараж в этом ГСК, и у него осталась расписка, подтверждающая покупку. Этим он и решил воспользоваться.

Присмотрев похожий объект, нашел покупателей и продемонстрировал им документ, подтверждающий право на собственность. За металлическую конструкцию мужчина запросил 10 000 рублей.

В настоящее время ранее мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.