У тольяттинца арестовали денежные средства

судебный пристав за компьютером в кабинете
фото: УФССП по Самарской области

В Тольятти у мужчины, не оплатившего штрафы по административным правонарушениям в области дорожного движения, судебные приставы арестовали денежные средства в счет погашения задолженности.

В отношении жителя Тольятти, нарушившего правила дорожного движения, в Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти возбудили сразу 71 исполнительное производство на общую сумму свыше 41 тысячи рублей. Должнику неоднократно направлялись требования о погашении задолженности в пятидневный срок, а также предупреждения о применении в отношении него мер принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Мужчина, игнорируя получаемые предупреждения, продолжал уклоняться от оплаты штрафов. В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму в 30 тысяч рублей. Также судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитной организации.

В результате применения мер принудительного исполнения мужчина оплатил задолженность на сумму свыше 41 тысячи рублей, а также исполнительский сбор в размере 30 тысяч рублей.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.