У таксиста была возможность

задержан водитель такси

В дежурную часть полиции обратилась 60-летняя местная жительница, у которой похитили сотовый телефон и сумку с личными вещами. Причиненный ущерб она оценила на сумму более сорока шести тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевшей полицейские выяснили, что имущество женщина случайно оставила в салоне такси, когда возвращалась с юбилея родственницы из кафе домой. Самостоятельно вернуть имущество женщина не смогла и обратилась за помощью в полицию.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение водителя такси – им оказался ранее не судимый житель Сызрани 1994 года рождения.

Мужчину задержали и доставили в ближайший отдел полиции. Он не стал отрицать своей причастности к присвоению имущества клиента и пояснил, что после выполнения очередного заказа обнаружил на заднем сиденье женскую сумку. У таксиста была возможность вернуть имущество законной владелице, тем более что при попытке обнаружить вещи самостоятельно, она связывалась с диспетчером такси, однако мужчина решил всё присвоить себе.

Подозреваемый избавился от вещей, не представляющих для него ценности, а мобильный телефон, комплекты золотых сережек сдал в комиссионный магазин. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящий момент оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.