Туалеты нужны?

мальчик идет в туалет

На прошедшей пресс-конференции в городской администрации Глава Тольятти Николай Ренц ответил на вопросы журналистов. Один из них касался установки туалетов на территории города.

– Вы говорили, что город будет закупать биотуалеты. Можете рассказать, где их установят?

Николай Ренц:

– Не био, а нормальные туалеты, которые будут подключены к имеющимся сетям. Сколько мы закупили?

Вадим Ерин:

– Два модульных. Один уже установили в сквере имени Жилкина, а по поводу второго продолжается обсуждение. Как вариант – парк Комсомольского района.

Николай Ренц:

– Мы остановили многие закупки, поскольку пока непонятна ситуация с наполняемостью бюджета. Не исключено, что денег будет хватать только на текущие расходы. В планах есть покупка еще нескольких туалетов. К примеру, на Центральной площади ни одного нет, а там зачастую много людей собирается на мероприятия.

Я бы вот еще о чем сказать хотел. Сделали новые двери в туалете сквера в честь 50-летия ВАЗа, а буквально через пару дней их уже измалевали маркерами так, что отмыть невозможно. Вот что за жлобство и дебилизм? Каким тупоголовым нужно быть, чтобы такими вещами заниматься? Что в голове должно быть у человека? Просто нет слов. Точнее, они есть, но в присутствии журналистов не могу их произносить.

Андрей Липов, «Вольный город Тольятти»
Оригинал статьи опубликован в газете «Вольный город Тольятти», № 16 (1400) 29.04.22