Цифровое ТВ в Тольятти: Компенсация расходов

управляет тв

С апреля 2019 года в центрах «Мои Документы» организован прием документов по услуге «Компенсация расходов гражданам, отнесенным к социально незащищенным категориям населения Самарской области, на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала эфирного цифрового наземного телевизионного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов на территории Самарской области».

Право на получение компенсации имеют только социально незащищенные категории населения Самарской области.

К социально незащищенным категориям населения Самарской области относятся граждане, которые являются в период с 1.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:

– социальная помощь в виде ежемесячных денежных выплат (социальное пособие), денежные выплаты по социальному контракту, ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей в соответствии с законом Самарской области.

– материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно на компенсацию расходов приобретенного гражданином в период с 1.11.2018 по 30.11.2019г. пользовательского оборудования для приема цифрового телевидения и не может превышать суммы, равной 1200 рублей.

Единовременная компенсация предоставляется на основании заявления, поданного гражданином лично, либо через законного представителя, с приложением следующих документов:

– документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления компенсации расходов законным представителем);

– документов, подтверждающих оплату приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, и документа, подтверждающего вид приобретенного пользовательского оборудования для приема ЦТВ, соответствующего цифровому телевизионному стандарту DVB-T2.

В документах на приобретенное оборудование необходимо наличие указания серийного номера оборудования.

Информацию обо всех адресах пунктов приема документов МАУ «МФЦ» и о графике работы МАУ «МФЦ» можно получить по телефону контактного центра МАУ «МФЦ»:

+7 8482 51-21-21

или на e-mail: info@mfc63.ru

По материалам официальной страницы Администрации г.о. Тольятти

управляет тв