Центр «Начало»: 09-10-2017 в съёмочную группу приглашаются юноши и девушки

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти пройдут съемки Короткометражного фильма!

В съёмочную группу на курс киносценарного мастерства, режиссуры и актёрского мастерства приглашаются юноши и девушки.
Организационный сбор:

9 октября 2017 года в 16:00 (группа 12- 14 лет) и в 17:30 (группа 15-17 лет) в центре «Начало» на ул. Голосова, 20.

Запись по телефону: 8(927) 782-90-39, 8(929) 712-40-12.

В течение двух месяцев на курсе киносценарного мастерства, режиссуры и актёрского мастерства будут даны азы участия в киносъёмочном процессе:
• от идеи до сценария;
• актёрское мастерство в кадре;
• режиссёр и оператор на съёмочной площадке;
• монтаж и озвучание;
• премьерный показ фильма.

В съемочную группу приглашаются юноши и девушки от 12 до 17 лет:

“сценарист”, “актёр”, “актриса”, “режиссёр”, “оператор”, “монтаж”, “фотограф”, “звукорежиссёр”, “гримёр”, “визажист”, “художник по костюмам”, “продюсер”, “администратор” и т.д.

Что получат участники курса:

1. Опыт участия в создании и съёмках кинофильма
2. Ознакомление со специальностями кинопроизводства
3. Участие в кастингах кинофильмов
4. Творческие встречи с тольяттинскими актёрами и режиссёрами
5. Сертификат о прохождении начального курса киносценарного мастерства, режиссуры и актёрского мастерства Автономной некоммерческой организации “Творческие лаборатории “Начало.”

Количество мест ограничено.

Время проведения курса октябрь-ноябрь 2017 г.

Курс платный.

Анна Макарова – кинорежиссёр, педагог по режиссуре и сценарному мастерству.

Закончила Санкт-Петербургский государственный институт культуры, диплом по специальности «Режиссёр кино и тв». За время обучения сняла несколько короткометражных игровых фильмов: «День рождения», «1919», «Белые слоны», «15 тысяч километров».

На съёмочной площадке работала как с профессиональными актёрами театра и кино, так и с любителями – находила подход и к тем, и к другим. Является как режиссёром, так и сценаристом своих работ. 5 лет публикуется в журналах о кино – пишет рецензии и обзоры.

Работала в Санкт-Петербургской школе телевидения педагогом по режиссуре, актерскому мастерству, сценарному мастерству и монтажу. Участвовала в образовательном лагере для одарённых детей «Сириус Альтаир», который издательство «Просвещение» организовало в Дагестане. Преподавала там курс по кино. В итоге вместе с детьми было снято 3 короткометражных фильма разных жанров за 20 дней.

Свой дипломный фильм снимала в Тольятти. Главная героиня истории – девочка-подросток. Работала с детьми и подростками на съёмочной площадке, так и с киноактерами. Премьера фильма «15 тысяч километров» состоялась 25 сентября 2017 г. в МДТ г. Тольятти. Теперь фильм отправляется на российские и международные фестивали.