Труд социальных работников из Тольятти отметили на региональном форуме

губернатор награждает победителя в номинации в номинации «Судьбе наперекор»
Береснева Валентина Николаевна

Во вторник, 8 июня, в День социального работника, завершился региональный форум “Социальная служба: защита, поддержка, развитие”, на котором губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил вклад специалистов социальной службы в развитие региона.

За заслуги в становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность Почетным знаком губернатора Самарской области “За заслуги в наставничестве” глава региона наградил инспектора отдела назначения компенсации льгот по Автозаводскому району Управления по г.о. Тольятти ГКУ СО “Главное управление социальной защиты населения Центрального округа” Пушкареву Нину Николаевну.

Губернатор поздравил и победителя областной акции “Ангел милосердия” в номинации “Судьбе наперекор” Бересневу Валентину Николаевну. Валентина Николаевна основала движение «Жизнь в радости» для больных рассеянным склерозом. Более 20 лет она борется с тяжелым заболеванием, но, вопреки всему, начала учиться вязать, изготавливать творческие поделки, кукол, является активным пользователем всех социальных сетей, много читает, путешествует, пишет интересные стихи и эссе.

Каждый год акция открывает новые имена тех, кто выбрал делом жизни помощь нашим согражданам и каждый день старается быть активным членом общества. На конкурс в этом году было подано 46 заявок.

Губернатор поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

«Огромное вам спасибо за то, что вы делаете для всех нас. Не только для тех людей, кто прямо сейчас, сегодня нуждается в вашей помощи и заботе. Вы делаете все по зову души, в этом у меня нет никаких сомнений, делаете это для всего нашего общества, для всего нашего государства», – подчеркнул Дмитрий Игоревич.

В мероприятии приняла участие и волонтер общероссийский акции #мывместе Ирина Долгополова, которая рассказала, что в разгар пандемии многие социальные работники были теми же волонтёрами:

«Мы вместе помогали людям. Хочу отметить, что волонтёрское движение – это не только молодежь, большинство составляют люди серебряного возраста. В Самарской области активно развивается волонтёрство. Приглашаю всех, чьё призвание – помощь, поддержка и забота – вступать в наши ряды».