Днем, 25 сентября 2022 года, примерно в 12:10 минут на 943 км автодороги М-5 «Урал», в границах Ставропольского района, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали водитель и четыре пассажира, трое из которых несовершеннолетние дети.
Установлено, что 25-летний водитель автомобиля «Mercedes-Benz C180», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны Тольятти в направлении Сызрани.
В пути следования автомобилист не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Kia Rio», который двигался во встречном направлении, сообщает пресс-служба ГИБДД Ставропольского района.
В результате ДТП телесные повреждения получили несовершеннолетние пассажиры: девочка 9 лет, ее младшие 6-летняя сестра и 4-летний брат. Дети передвигались в автомобиле в детских удерживающих устройствах в сопровождении матери. Несовершеннолетние пассажиры с травмами госпитализированы в Тольяттинскую городскую детскую клиническую больницу.
Кроме того, в аварии пострадал водитель и 44-летняя женщина-пассажир автомобиля «Mercedes-Benz C180». Бригадой скорой помощи с серьезными травмами они госпитализированы в реанимационное отделение Тольяттинской городской клинической больницы №5.