Три участника от Тольятти стали победителями общественной акции «Народное признание» 2021

директор ДДЮТ и губернатор

В понедельник, 20 декабря, в Самарской области подвели итоги общественной акции «Народное признание», которая в этом году прошла в четырнадцатый раз.

Награды получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги в профессиональной и общественной деятельности. Лауреатов акции поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Акция стала по-настоящему народной, она стала традицией нашего региона – традицией благодарить людей за их добрые дела, таланты, трудолюбие, за их готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, за спасение людей, за умение дарить радость, – отметил Глава региона. – Я очень рад, что эта традиция есть. И в этом году, несмотря на вызовы, с которыми мы столкнулись из-за пандемии, у нас рекордное количество людей, которые были выдвинуты, номинированы на это высокое звание. И это не случайно. Потому что в сложные времена, которые требуют мобилизации, умения помогать, все большему числу людей мы хотим выразить свою признательность. Я рад тому, что мы не забываем говорить слова благодарности всем, кто ее заслуживает. Такое признание дорогого стоит».

В этом году от объединений региона поступило 529 заявок на участие. К финальному голосованию общественным советом акции были отобраны 60 номинантов. Лауреатов «Народного признания» выбирали жители губернии – было отдано почти 800 тысяч голосов за тех, кто внес серьезный вклад в развитие промышленности, науки, культуры, спорта, кто борется за сохранение законности и правопорядка, кто просто помогает людям.

В результате народного голосования были определены лучшие из лучших в шести номинациях: «Наследники Победы», «Память и Слава», «Мы вместе», «Признание и Уважение», «Герои нашего времени», «Единство и успех».

«Я хочу поблагодарить всех, кто сохраняет историческую память, открывает славные, иной раз забытые, страницы истории нашего Отечества – великой России, нашей малой родины – Самарской области; тех, кто всегда приходит на помощь ветеранам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, всех, кто радует нас своим талантом, настоящих профессионалов», – обратился Дмитрий Азаров к лауреатам акции.

По результатам голосования народное признание получили три участника из Тольятти – Ольга Потешкина, Вадим Якунин и Дворец детского и юношеского творчества.

Тольяттинская спортсменка Ольга Потешкина стала призером номинации “Наследники победителей”.

Ольга – спортсменка СШОР №10 «Олимп», бронзовый призер открытого чемпионата Европы, многократный победитель и призер международных соревнований и чемпионатов России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, мастер спорта международного класса.

В номинации “Герои нашего времени” одним из победителей стал заместитель председателя Поволжского регионального отделения межрегиональной общественной научно-просветительской организации «Национальная академия туризма» Вадим Якунин.

Летом 2021 года он героически спас тонущих детей. Братьев 4 и 6 лет сильным течением вынесло за зону буйков. Более того, Вадим Николаевич мобилизовал общественность и добился зонирования водного участка – где опасно и где можно купаться, чтобы подобные случаи не повторялись.

А Дворец детского и юношеского творчества Тольятти стал призером в номинации “Единство и успех”.

За 48 лет талантливые педагоги помогли тысячам детей стать успешными и уверенными в себе людьми. Пять образовательных отделов «острова детства» охватывают 6 направлений дополнительного образования, 75 программ. Сегодня в ДДЮТ занимается 4700 детей и подростков.

Поздравляем и гордимся!