Трагическая смерть в Ставропольском районе

Новости Тольятти augustnews.ru

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, в котором погибла пожилая женщина.

Трагедия произошла в селе Верхнее Санчелеево Ставропольского района. Примерно в 18:30 в полицию поступило сообщение о ДТП на улице Вечканова. Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции оцепили место аварии и опросили жителей соседних домов с целью установления возможных свидетелей произошедшего.

По предварительной версии местная жительница 1938 года рождения двигалась по краю проезжей части и не видела приближающийся со спины автомобиль. 27-летний водитель (стаж вождения 8 лет) так же житель данного села превысил допустимый скоростной режим и не справившись с управлением допустил наезд на женщину. От полученных в результате столкновения травм, пенсионерка скончалась на месте.

В настоящее время по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Госавтоинспекция напоминает, что при отсутствии пешеходных дорожек или обочин, пешеходы могут двигаться по краю проезжей части и только навстречу транспортным средствам. В этом случае, увидев опасность со стороны автомобиля, вы сможете вовремя среагировать и спасти свою жизнь.