Торжественная встреча главы Тольятти с ветеранами Великой Отечественной войны

Новости Тольятти augustnews.ru

Третьего мая 2018 года состоялась торжественная встреча главы Тольятти с ветеранами Великой Отечественной войны в честь 73-й годовщины Победы.

Праздник, организованный администрацией Тольятти, собрал среди гостей участников Великой Отечественной войны и других военных действий, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и ветеранов локальных войн.

Глава Тольятти Сергей Анташев тепло поздравил гостей с предстоящим Днем Победы:

«Девятое мая всегда будет великим праздником в истории нашей Родины и в истории Ставрополя-Тольятти. Россия держится на таких простых людях, как вы: честных, добрых, целеустремленных, которые умеют работать, любить и дружить. Ваш героизм и трудовой подвиг всегда будет для нас примером стойкости духа и истинного патриотизма».

В июне 1941 года в Ставропольском районе проживало 46 тысяч человек. К началу 1942-го на фронт ушли 4200 человек, из этого числа погибло 2858 ставропольчан. Сейчас в Тольятти живет 360 ветеранов Великой Отечественной войны, 3239 тружеников тыла, 170 бывших узников концлагерей, 40 блокадников Ленинграда.

В Тольятти действует городская общественная организация ветеранов, объединяющая более 65000 человек. В нее входят пенсионеры войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Ветераны были счастливы встретиться друг с другом, вспомнить былые годы и послушать музыку своей молодости. Праздничную атмосферу гостям бала Победы создавали творческие коллективы МАУ ДКИТ.

Администрация г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти