Тольяттинцы привились от гриппа и COVID-19 в мобильном пункте вакцинации

мужчине медработник делает прививку

В четверг, 27 октября, в Комсомольском районе в рамках проекта «Здоровый Тольятти» была организована работа мобильного пункта вакцинации против гриппа и COVID-19.

Прививочный кабинет открыли на базе ТОС №1, а прием пациентов вели медики Тольяттинской городской поликлиники №4. В этот день все желающие смогли привиться препаратом «Совигрипп» от гриппа и «Спутником-V» — от коронавируса.

Перед вакцинацией граждане проходили анкетирование и медосмотр. Многие сделали сразу две прививки — от гриппа и COVID-19. После прививки всем участникам был вручен сладкий презент.

— Хочу выразить благодарность за организацию мобильного пункта! Это очень удобно. В поликлиниках часто очереди, а здесь можно быстро сделать прививку. Если честно, то я долго колебался — прививаться или нет. Но после того как переболел ковидом, понял, что лучше всего это сделать, дабы обезопасить себя и своих близких. Поэтому, когда увидел объявление о мобильном пункте, сразу пришел, — рассказал житель дома на ул.Мурысева, 53.

— Я уже третий раз прививаюсь, стабильно. Всем своим знакомым советую идти прививаться, но некоторые до сих пор боятся. Я не боюсь и осознано пришла. Сегодня я привилась сразу двумя вакцинами: от гриппа и от ковида, — поделилась Зинаида Соныгина.

— Мы рады, что жители пришли, сделали прививки, чтобы хорошо себя чувствовать и не заражать других. Это замечательно, когда они могут вакцинироваться и в мобильных пунктах, и в поликлиниках — кому как удобнее. Наша задача — оказать качественную медицинскую услугу. Те, кто уже болел, также прививаются, потому что понимают, что данное заболевание очень тяжело переносится. Прививка сейчас актуальна не только для взрослых, но и для детей и подростков, — отметила врач общей практики ГБУЗ СО «ТГП №4» Людмила Шестернева.

С пользой вчерашний день провели и дети, приняв активное участие в спортивно-развлекательной программе «Здоровый дом — здоровый двор». Мероприятие прошло на бульваре Островского и, несмотря на осеннюю прохладу, собрало большое количество ребят.

— Я желаю вам заниматься спортом, следить за здоровьем, быть гордостью своих родителей и примером для сверстников, — поприветствовал юных и маленьких участников спортивного праздника директор Центра физической культуры и спорта Тольятти Дмитрий Шутов.

Специалисты ЦФиС организовали для детей несколько эстафет. Ребята прошли испытания на ловкость, скорость и координацию, а также попробовали свои силы в командных играх. По окончании участникам вручили призы от ПАО «Тольяттиазот».

Напомним, что сегодня тольяттинцы могут пройти вакцинацию в медучреждениях по месту жительства, а также в мобильных пунктах вакцинации, работа которых организована в ТРК «Парк Хаус» и ТЦ «Русь на Волге». Кроме того, вакцинация проводиться на дому. Для этого необходимо позвонить в колл-центр поликлиники и оформить заявку.

дети играют на бульваре Островского

дети участвуют в эстафете на бульваре Островского