Тольяттинцы получают поздравления с Днем химика

работники ТОАЗа

Сегодня, 30 мая, в России отмечается День химика. Администрация Тольятти поздравляет всех работников химических предприятий и благодарит за их труд.

Каждый тольяттинец знает, что наш город — это не только автомобильная столица, но и город большой химии. Предприятия активно участвуют в жизни тольяттинцев.

К примеру, «Тольяттиазот» постоянно реализует социальные и благотворительные проекты, которые направленны на повышение качества жизни. Так, в 2020 году был запущен проект «Химия слова», в рамках которого проводятся бесплатные научно-популярные лекции. Всего за время проекта состоялось 65 лекций, которые посетили более 16 000 горожан, еще более 300 000 человек посмотрели лекции на канале ТОАЗ в Youtube.

ТоАЗ направил более 5,9 млн рублей на поддержку 39 проектов в рамках программы «Химия добра» за последние 2 года. В их числе «Безопасный город» центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Планета», выставка «Детство Ставрополя – Тольятти» в Тольяттинском краеведческом музее и другие.

Сегодня завод активно помогает Тольятти и его жителям бороться с коронавирусной инфекцией. Предприятие передало городу средства обеззараживания, которые использовались для обработки общественных пространств. Компания выделила 3 миллиона рублей Тольяттинской городской больнице №4, перепрофилированной для лечения внебольничной пневмонии у населения Тольятти, Ставропольского района и Жигулевска. Средства были направлены на приобретение средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов, медицинских изделий, дезинфицирующих средств, медицинского оборудования, что позволило персоналу медучреждения работать, минимизировав риск заражения COVID-19.

Также Тольяттиазот передал двум больницам города – №5 и №4 – 70 панорамных масок-респираторов со сменными противоаэрозольными фильтрами. Летом 2020 года ТОАЗ обеспечивал медиков из Covid-госпиталя горячими обедами. Осенью компания выделила автомобиль поликлинике №4, чтобы помочь врачам справляться с огромным количеством вызовов.

Славятся химические предприятия Тольятти и трудовыми династиями. Например, семья Каляминых, которые на троих имеют 97 лет рабочего стажа. Владимир, его сын Сергей и брат Сергей трудятся операторами пульта дистанционного управления на производстве аммиака.

Химики не забывают и про своих ветеранов. На «Тольяттиазот» есть Совет ветеранов, в котором состоит больше тысячи человек. Для них предусмотрены льготные выплаты, новогодние подарки и участие в различных праздничных мероприятиях. Традиционно на ТОАЗе чествуют юбиляров. Помимо этого, раз в году, в ДК «Тольяттиазот» проводится встреча ветеранов, которая приурочена к празднованию Дня пожилого человека.

Также сегодня было много сказано теплых и трогательных слов в адрес работников КуйбышевАзота.

На центральной проходной заводчан с главным профессиональным праздником поздравили генеральный директор Александр Герасименко и председатель профсоюзной организации Сергей Туманов. Было много сказано теплых и трогательных слов.

Представители руководства компании наградили более 35 заслуженных работников предприятия почетными грамотами и благодарностями.

Работников химической промышленности ждал еще один подарок – танцевальный коллектив “Маас Бэнд” и вокальный дуэт “Лайн аут” внесли музыкальную нотку в поздравления и подарили всем хорошее настроение.

Поздравляем всех заводчан с заслуженными наградами и Днем Химика!

поздравление работников Куйбышевазота с Днем Химика