Тольяттинцы отметили День города 2018

Новости Тольятти augustnews.ru

В воскресенье, 3 июня 2018 года, тольяттинцы ярко и весело отметили День города.

В этом году Тольятти исполняется 281 год. Праздничные мероприятия прошли во всех районах. Насыщенная развлекательная программа порадовала жителей города от мала до велика.

В Парке Центрального района на сцене выступали творческие коллективы города.

Казаки грели сердца горожан душевным песнями и катали всех желающих на пони.

Детские сады провели мастер-классы для юных тольяттинцев: за 15 минут можно было освоить разные техники рисования, лепки и вязания. Малыши вырезали, лепили, творили и веселились.

Неподалеку гостей праздника ждала выставка уникальных декоративных голубей.

Также в парке можно было попробовать себя вратарём команды по мини-футболу, поучаствовать в конкурсах на ловкость и проверить свою эрудицию в викторине.

На песчаной волейбольной площадке возле спорткомплекса «Труд» в Центральном районе прошли настоящие спортивные баталии! Капал дождик, ребята падали в мокрый песок, но, создавалось такое впечатление, что они были счастливы. Приятно видеть, что никакие капризы погоды не могут повлиять на настроение горожан провести этот день так, как им нравится. Чемпионат по волейболу проходил очень живо и зрелищно!

Торжественная программа в Автозаводском районе у ДС «Волгарь» открылась ярко и мощно – хоровым фестивалем «В начале лета», который проходил в Тольятти впервые.

В фестивале принимали участие порядка 500 человек. Среди них были такие коллективы, как детский хор «Лик» Православной классической гимназии, старший хор школы искусств имени Г. В. Свиридова, старший хор «Искра» детской школы искусств «Форте», хор 1 и 2-х классов образцового художественного коллектива хора мальчиков «Ладья», образцового художественного коллектива вокально-хорового ансамбля «Палитра» детской музыкальной школы № 4 им. В. М. Свердлова, хоры «Каданс» и «Камертон» Детской школы искусств «Камертон», хор мальчиков и юношей «Бриз» и хора мальчиков «Crescendo» ДШИ «Лицей искусств».

Глава города Сергей Анташев поприветствовал зрителей и участников фестиваля хоров: «Наш город всегда отличало яркое творчество наших жителей, яркие мероприятия. И сегодня зарождается новая традиция – в День города мы намерены всегда проводить фестиваль хоров. И я очень рад, что первый блин не получился комом. Такой подарок городу очень значим! Это великолепный праздник творчества и красоты! »

Фестиваль хоров – несомненно, одно из самых ярких событий этого дня. Зрители стояли с зонтами, но на их лицах был нескрываемый восторг от увиденного.

Также на праздничной площадке у ДС «Волгарь» состоялась программа «Праздник сделаем вместе». Выступали творческие коллективы МАУ «ДКИТ»: народный коллектив балета и эстрадного современного танца «Креатив», вокальные студии «Феерия» и «Веселые нотки», а также брейк-дансеры.

В парке Победы царила своя атмосфера. Дети участвовали в конкурсах и мастер-классах, взрослые пели песни и водили хороводы!

На автодроме КВЦ Ваза на Южном шоссе прошел автокросс «День города». Участники гонки порадовали зрителей своей борьбой.

А вечером небо над Тольятти озарилось сотнями разноцветных огней фейерверка!

С Днем рождения, любимый город!