Тольяттинцу пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности за капремонт

Новости Тольятти augustnews.ru

– Вот письмо Тищенко с улицы Фрунзе, он, к сожалению, не указал, как его зовут. Суть проблемы. Их дом № 37 в 2010 году «подвергся» капитальному ремонту, о качестве работ мы сейчас говорить не будем.

Тольяттинцу пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности за капремонт. Управляющая компания требует доплатить 1 478 рублей.

Тищенко утверждает, что в свое время полностью и в срок оплатил «5-процентное софинансирование», есть на этот счет документ. Если же он внесет доплату, то будет уже не 5, а 7,2 процента. Спрашивает, что ему делать.

Председатель городской коллегии адвокатов «Защитник» Владимир Рогов:

– Это не юридический, а экономический вопрос. Для объективности необходимо знать общую стоимость капремонта, чтобы потом определить пятипроцентный размер софинансирования, который должны были произвести владельцы квартир. Эти цифры Тищенко может получить в управляющей компании или мэрии, которая выступает заказчиком капремонта в городе.

И еще один принципиальный момент. Действующим законодательством оплата свыше 5 процентов при капремонте не предусмотрена.

фото: nevnov.ru

газета «Вольный город»