Тольяттинцам предлагают познакомиться с проектом 4 дорог, ведущих за Московский проспект

ремонт дороги

Администрация Тольятти назначила на 28 июня 2022 года проведение публичных слушаний по проекту планировки территории для размещения автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Речь идет о четырех дорогах, которые протянутся «в поля» за Московским проспектом и должны решить транспортную проблему жителей Подстепок.

Первая улица, проект которой будет обсуждаться на публичных слушаниях, – шестиполосная ул. Офицерская, от ул. Заставной до ул. Фермерской (длина 4035 м). На ней планируется организация велодорожки и 13 остановок общественного транспорта.

Вторая дорога – четырехполосная ул. Дзержинского, от Московского пр-та до ул. Фермерской (4034 м). На ней также планируется создать велодорожку и 8 транспортных остановок.

Третий участок дороги – новая, также четырехполосная ул. 70 лет Победы, от ул. Свердлова до пока безымянной улицы, носящей обозначение Н5. Ее продолжительность будет 1790 м с четырьмя остановками общественного транспорта.

И наконец, двухполосная улица Н5, от ул. Заставной до ул. 70 лет Победы, протяженностью всего 750 м.

Тольяттинцы могут ознакомиться с проектами планировки и межевания территорий на действующей экспозиции, которая открыта в помещении управления архитектуры и градостроительства городской администрации по адресу: г. Тольятти, Центральный район, ул. Победы, д. 52. Экспозиция открыта для посетителей по рабочим дням с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 часов.

Сами публичные слушания пройдут 28 июня 2022 года в 18.00 в актовом зале администрации Тольятти, на ул. Белорусской, 33, сообщает газета «Площадь Свободы».