Тольяттинцам напоминают о соблюдении режима самоизоляции и профилактических мер

полиция на конях проверяет самоизоляцию

На основании решения городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Тольятти проходят рейды локального оповещения населения о рекомендациях по соблюдению самоизоляции, масочного режима и иных мер профилактики.

Одно из таких мероприятий состоялось на набережной 6 квартала Автозаводского района при участии участковых уполномоченных отдела полиции №21, совместно с общественным советом при У МВД России по г. Тольятти и городской администрацией. Сотрудники полиции провели беседы с пожилыми людьми в возрасте 65 лет и старше и другими отдыхающими, которым напомнили о необходимости соблюдать правила: гулять в составе не более двух человек, соблюдая социальную дистанцию 1,5 метра. Такие правила прописаны в постановлении Губернатора Самарской области.

– В рамках профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции мы продолжаем проводить с жителями беседы на тему соблюдения социальной дистанции, – сообщил член общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Антон Просянкин. – Также просим граждан соблюдать масочный режим в магазинах, аптеках, на рынках и ярмарках, в общественном транспорте и в других местах массового пребывания.

Тем, с кем проводилась беседа, были вручены маски и буклеты с рекомендациями по профилактике и предупреждению распространения COVID-19.

Отметим, 27 мая рейды также прошли в Портпоселке, на набережной Комсомольского района, на улице Патрульной, в сквере семейного отдыха на бульваре Гая и в других массовых местах. Участие в них наряду с полицией приняли сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты г. о. Тольятти» и МКУ «Центр профилактики правонарушений». За день было проведено 504 разъяснительные беседы с гражданами, составлено 4 административных протокола за нарушение режима самоизоляции (нарастающим итогом – 95). Добавим, маршруты патрулирования корректируются с учётом данных мониторинга по выявлению мест массового скопления горожан, которые ежедневно передают в городской оперштаб районные администрации.

Также по решению городского оперштаба в Тольятти продолжают работать автомобили звукового оповещения, которые напоминают гражданам о мерах профилактики распространения COVID-19 и об ответственности за нарушение режима самоизоляции.

полицейский составляет протокол

полиция на конях проверяет самоизоляцию