Тольяттинскую семью обязали привести квартиру в прежнее состояние после самовольной перепланировки

судебный пристав заходит в квартиру
фото: УФССП по Самарской области

Судебные приставы отделения Автозаводского района №1 г.Тольятти обязали семью восстановить конфигурацию комнат в квартире, которая была переоборудована с нарушениями санитарно-гигиенических требований.

После смерти хозяина квартиры, жилое помещение перешло в пользование трем наследникам. Будучи недовольными планировкой новые владельцы произвели работы по самовольной реконструкции. Вопреки правилам проведения перепланировки они объединили санузел, демонтировали перегородку с дверным проемом между коридором и комнатой без получения соответствующего разрешения от органа местного самоуправления.

Администрация городского округа Тольятти обратилась в суд с иском к собственникам квартиры об обязании привести жилое помещение в прежнее состояние. Соответствующие исполнительные документы поступили на исполнение в отделение судебных приставов Автозаводского района №1 г.Тольятти. Возбудив исполнительное производство, сотрудник Службы вручил владельцам квартиры копию исполнительного документа и предупредил о последствиях неисполнения судебного решения.

Осознав неотвратимость исполнения судебного решения, владельцы квартиры решили не усугублять ситуацию и привели жилое помещение в прежнее состояние в соответствии с техническим паспортом.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в УФССП России по Самарской области.