Тольяттинским медикам оказывают поддержку

денежные купюры

В Тольятти реализуется сразу несколько мероприятий в рамках национального проекта «Здравоохранение», направленные на поддержку медиков.

Благодаря этим мероприятиям улучшились условия жизни, а также заработная плата 30 медицинских работников.

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Самарской области квалифицированными кадрами» в Тольятти осуществляются ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям врачей.

«На данный момент выплаты в размере 30 000 рублей ежемесячно получают семь человек. Это медицинские работники, которые работают с высокотехнологичным медицинским оборудованием в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории городского округа Тольятти. В первую очередь эта поддержка оказывается с целью привлечения и закрепления медицинских кадров для работы в медицинских учреждениях города», – отметила заведующая сектором здравоохранения администрации Тольятти Маргарита Орлова.

Помимо этого, в Тольятти реализуются мероприятия по обеспечению медицинских работников жильем. Врачам предоставляются служебные жилые помещения в муниципальном жилищном фонде. Квартиры уже получили 23 медработника из шести медицинских учреждений города. На данный момент продолжается подготовка документов для заселения врачей.

Квартиры получили медицинские работники следующих клиник:

• ГБУЗ СО «Тольяттинской городской клинической больницы № 5»;

• ГБУЗ СО «Тольяттинской городской клинической больницы №2 имени В.В.Баныкина»;

• ГБУЗ СО «Тольяттинского кожно-венерологического диспансера»;

• ГБУЗ СО «Тольяттинской городской клинической больницы №1»;

• ГБУЗ СО «Тольяттинской станции скорой медицинской помощи»;

• ГБУЗ СО «Тольяттинской клинической поликлиники №3».